Системы кондиционирования воздуха на эжекторных диффузорах

Системы кондиционирования воздуха на эжекторных диффузорах

Новым словом в системах кондиционирования стала современная разработка, основанная на эжекционном оборудовании TROX. Такая система идеально подходит даже для огромных помещений, перерабатывая до четырех миллионов метров кубических воздуха в час.

Основными достоинствами такой системы является полное отсутствие сквозняков, при достижении той степени прохлады и свежести в помещении, какие необходимы для комфортного пребывания там.

Принцип действия установки основан на том, что воздух с улицы поступает на эжекционные панели, где перенаправляется в кондиционеры и остывает или греется по мере необходимости. Одновременно с этим, отработанный воздух, затягивается в установку и охлаждается водой. После чего два эти потока воздуха смешиваются и поступают в помещение через диффузор. Строение последнего позволяет регулировать воздушную струю так, как это необходимо.

Монтаж оборудования и его эксплуатация не вызывают трудностей. За счет того, что теплообменная система оборудована отсеками для скапливания конденсата, неудобств в виде капели не наблюдается. Сама система кондиционирования очень долговечна, бза счет использования в ее изготовлении оцинкованной стали, которая мало подвержена коррозийным процессам.

Продуманная система контроля за функционированием системы в виде датчиков, установленных по всему устройству и в узловых его элементах ,позволяет максимально оптимизировать процесс управления и контроля.

Эта система кондиционирования дополнена специальными отводами, которые, будучи локализованными в межэтажном пространстве, позволяют менять температуру в отдельно взятых помещениях так, как это необходимо в тот или иной момент, не затрагивая атмосферы основного пространства.

Смотрите также:
Кондиционеры с приточной вентиляцией
12 сентября 2012

Бывают ситуации, когда в закрытых помещениях недостаточно вентиляции, которая возникает при установке герметичных стеклопакетов или других обстоятельств, ввиду чего возрастает количество углекислого газа, повышается влажность и появляются...

Крышные кондиционеры
11 сентября 2012

Крышные кондиционеры - это кондиционеры используемые в промышленности, представляющие из себя машину для выработки холод, моноблочного вида, устанавливают на зданиях с плоской кровлей. При наклонной крыше кондиционер устанавливают на...

Инверторные кондиционеры
04 сентября 2012

При покупке кондиционера, стоит обратить внимание на модели инверторного типа. Хоть они и на уровень дороже обычных, зато куда экономичней расходуют потребление электроэнергии. А так же более долговечны. Главным недостатком обычного...

Комментарии

Комментирование отключено.