Кондиционеры с приточной вентиляцией

Кондиционеры с приточной вентиляцией

Бывают ситуации, когда в закрытых помещениях недостаточно вентиляции, которая возникает при установке герметичных стеклопакетов или других обстоятельств, ввиду чего возрастает количество углекислого газа, повышается влажность и появляются неприятные запахи. Данные факторы негативно сказываются на здоровье людей, вызывают головную боль и сонливость, приводят к потере работоспособности. В этом случае кондиционирование с перемешиванием свежего воздуха позволит значительно понизить содержание СО2 и убрать все негативные последствия.

Кондиционеры с приточной вентиляцией являются новинкой в системах кондиционирования помещений, что работает на порядок эффективнее от обычных кондиционеров, которые не подают свежий воздух в помещения. Благодаря этой системе можно круглый год поддерживать в нужных помещениях желаемую температуру и приток свежего очищенного воздуха.

Как работает сплит-система с приточной вентиляцией

Такая система состоит из внутреннего блока, что включает в себя фильтр, охладитель, вентилятор и панель управления и наружного, который состоит из компрессорно-конденсаторного агрегата с тепловым насосом и устройством микропроцессорного управления системой.

Внутренний блок монтируется либо на стене, либо в подвесном потолке, не нарушая тем самым дизайн интерьера, потому что все оборудование прячется за подвесным потолком. В интерьере остается только изящная декоративная решетка для подачи воздуха, которую можно поменять.

Наружный блок монтируют на улице, и соединяются между собой тонким фреоновым трубопроводом. Кроме того к внутреннему блоку подводиться водяной или электрический калорифер с управлением.

С улицы свежий воздух через термоизолированный воздуховод проходит в смесительную камеру, где смешивается с тем воздухом, что находиться в помещении. После этого воздушная смесь проходит фильтрацию и обработку во внутреннем блоке в зависимости от выбранного режима, а далее она подается во внутреннюю вентиляцию помещений.

Смотрите также:
Кондиционеры промышленного назначения
08 сентября 2012

Кондиционеры, обеспечивающие оптимальные климатические условия в помещениях производственного и общественного назначения, называют промышленными. Для создания комфортных условий труда в в многоэтажных зданиях с большим количеством...

Системы кондиционирования воздуха на эжекторных диффузорах
28 сентября 2012

Новым словом в системах кондиционирования стала современная разработка, основанная на эжекционном оборудовании TROX. Такая система идеально подходит даже для огромных помещений, перерабатывая до четырех миллионов метров кубических воздуха в...

Крышные кондиционеры
11 сентября 2012

Крышные кондиционеры - это кондиционеры используемые в промышленности, представляющие из себя машину для выработки холод, моноблочного вида, устанавливают на зданиях с плоской кровлей. При наклонной крыше кондиционер устанавливают на...

Комментарии

Комментирование отключено.