Инверторные кондиционеры

Инверторные кондиционеры

При покупке кондиционера, стоит обратить внимание на модели инверторного типа. Хоть они и на уровень дороже обычных, зато куда экономичней расходуют потребление электроэнергии. А так же более долговечны.

Главным недостатком обычного кондиционера является то, что на протяжении дня он всегда выключается и включается, поддерживая оптимальную температуру. Ресурс работы аппарата при этом расходуется и стают неизбежными резкие колебания температуры. В кондиционерах инверторного типа эта проблема исправлена. Он позволяет плавно регулировать мощность компрессора. После достижения нужной температуры, он не отключается, а лишь снижает мощность, поддерживая при этом температуру воздуха.

Благодаря данной функции кондиционер практически всегда работает на низкой мощности, оставаясь при этом абсолютно бесшумным. В то время как обычные кондиционеры раздражают слух частыми включениями и выключениями.

Так же важным свойством является невысокий пусковой ток, что очень важно, если в помещение со слабой проводкой находится несколько кондиционеров.

Помимо всего это, инверторный кондиционер гораздо быстрее простых способен изменить температуру помещения, что, безусловно, является преимуществом. Он способен работать на мощности гораздо больше, чем предусмотрено.

Ему нет равных в использовании в помещениях, в которых нужны условия повышенной комфортности, а именно рабочих кабинетах, детских комнатах и спальнях. Ведь он поддерживает температуру гораздо точнее других кондиционеров.

В конце 90ых годов, инверторные кондиционеры заняли 25% рынка кондиционеров, сегодня их часть составляет около 95%, что связано с резких сокращением ценовой разницы между сплит-системами инверторного типа и обычными кондиционерами.

Смотрите также:
Конструкция настенных кондиционеров
16 сентября 2012

Наружный блокВ конструкцию наружного блока входят такие узлы:1. Компрессор, сжимающий хладагент, а также перегоняющий газ по контуру. Компрессоры бывают двух типов: поршневые и спиральные (scroll). Поршневой тип дешевле, чем спиральный, но...

Канальные кондиционеры
08 сентября 2012

Канальные кондиционеры - это сплит системы, которые снабжены наружным блоком, а также внутренним канальным блоком. Особенностью канальных кондиционеров является скрытый монтаж. Также они распределяют по системе воздуховодов воздух.

Центральные кондиционеры
11 сентября 2012

Центральные кондиционеры – это оборудование, изготавливаемое специально для административных и коммерческих зданий, бассейнов, предприятий и т. д. Для работы центрального кондиционера требуется вода от чиллера или внешний источник холода,...

Комментарии

Комментирование отключено.