Центральные кондиционеры

Центральные кондиционеры

Центральные кондиционеры – это оборудование, изготавливаемое специально для административных и коммерческих зданий, бассейнов, предприятий и т.д. Для работы центрального кондиционера требуется вода от чиллера или внешний источник холода, фреон от работы внешнего компрессорно-конденсаторного блока, а также горячая вода от центрального отопления или бойлера.

Центральные кондиционеры способны обслуживать одно большое помещение или сразу несколько помещений, по площади равноценные одному концертному залу, стадиону или цеху на производстве. При необходимости устанавливается не один, а несколько таких агрегатов.

За счет модульности системы достигается его гибкость и удается получить все необходимые для работы параметры. Комплектация центрального кондиционера по максимуму может обеспечить охлаждение, нагрев, увлажнение приточного воздуха, высокую степень очистки.

Функциональность

— комфортная вентиляция, обеспечивающая нагрев и охлаждение (с рекуперацией тепла),

— вентиляция с осушением – актуально для плавательных бассейнов.

— промышленная вентиляция (с рекуперацией тепла).

Центральные кондиционеры выпускаются в виде модулей с определенными функциями:

Секция нагрева,

Секция охлаждения,

Секция фильтрации,

Секция вентиляции,

Секция шумоглушения,

Секция увлажнения,

Теплоутилизаторы.

В зависимости от скорости обработки воздуха размеры секций в кондиционере унифицированы. В зависимости от площади помещения и назначения обслуживания производится компоновка центральных кондиционеров. В основном они используются для создания нужного баланса температуры и влажности в помещении.

Пульт управления системой монтируется на стене и осуществляет такие функции:

настройка температур, регулирование скорости вентиляции, установка графика работы (Таймера), индикация температур.

Зональное регулирование температур позволяет корректировать объем подаваемого воздуха в помещения и основательную экономию ресурсов.

Смотрите также:
Конструкция настенных кондиционеров
16 сентября 2012

Наружный блокВ конструкцию наружного блока входят такие узлы:1. Компрессор, сжимающий хладагент, а также перегоняющий газ по контуру. Компрессоры бывают двух типов: поршневые и спиральные (scroll). Поршневой тип дешевле, чем спиральный, но...

Крышные кондиционеры
11 сентября 2012

Крышные кондиционеры - это кондиционеры используемые в промышленности, представляющие из себя машину для выработки холод, моноблочного вида, устанавливают на зданиях с плоской кровлей. При наклонной крыше кондиционер устанавливают на...

Системы кондиционирования воздуха на эжекторных диффузорах
28 сентября 2012

Новым словом в системах кондиционирования стала современная разработка, основанная на эжекционном оборудовании TROX. Такая система идеально подходит даже для огромных помещений, перерабатывая до четырех миллионов метров кубических воздуха в...

Комментарии

Комментирование отключено.