Крышные кондиционеры

Крышные кондиционеры

Крышные кондиционеры — это кондиционеры используемые в промышленности, представляющие из себя машину для выработки холод, моноблочного вида, устанавливают на зданиях с плоской кровлей. При наклонной крыше кондиционер устанавливают на рамах.

Плюсы такого решения очевидны — ненужно прокладывать трубные линии хладагента, поэтому можно уменьшить стоимость и время работ, заправка хладагента на заводе-изготовителе, что позволяет обеспечить безопасность влияния на экологию и энергообосновываемость данного оборудования. Руфтопы применяются для кондиционирования и вентиляции помещений с большой общей крышей. Руфтопы способны одновременно выполнять нагрев охлаждение и вентиляцию воздуха. С улицы воздух подаётся через решётку забора воздуха, а из помещения по воздуховодной системе.

Режим работы:

Охлаждает,обогревает и фильтрирует воздух.

Принцип работы:

Использованный воздух, по воздуховодам, забирается из помещения и попадает в камеру для смешения (смесительную камеру), где происходит смешивание с уличным воздухом. Нужное соотношение обеспечивается заслонками.

В агрегатах с низкой мощностью возможно отсутствие жалюзийной камеры, тогда смешивание выполняется в подводящем воздухозаборнике.

Из камеры для смешивания воздух фильтруется, через специальный фильтр и поступает к теплообменнику агрегата, где он нагревается или охлаждается.

Характеризуются крышные вентиляторы компактностью простотой установки, высокой экономичностью и надежностью в эксплуатации.

Крышные кондиционеры, как правило, охлаждают конденсаторы с помощью осевых вентилятopoв. Поэтому при монтаже кондиционера необходимо создать условия для выхода и входа воздуха, а так же исключить попадания воздуха с входа на выход вентилятора. При работе кондиционер «выбрасывает» в атмосферу некоторое количество тепла, что тоже необходимо учитывать.

Смотрите также:
Инверторные кондиционеры
04 сентября 2012

При покупке кондиционера, стоит обратить внимание на модели инверторного типа. Хоть они и на уровень дороже обычных, зато куда экономичней расходуют потребление электроэнергии. А так же более долговечны. Главным недостатком обычного...

Канальные кондиционеры
08 сентября 2012

Канальные кондиционеры - это сплит системы, которые снабжены наружным блоком, а также внутренним канальным блоком. Особенностью канальных кондиционеров является скрытый монтаж. Также они распределяют по системе воздуховодов воздух.

Крышные кондиционеры
11 сентября 2012

Крышные кондиционеры - это кондиционеры используемые в промышленности, представляющие из себя машину для выработки холод, моноблочного вида, устанавливают на зданиях с плоской кровлей. При наклонной крыше кондиционер устанавливают на...

Комментарии

Комментирование отключено.