Кондиционеры промышленного назначения

Кондиционеры промышленного назначения

Кондиционеры, обеспечивающие оптимальные климатические условия в помещениях производственного и общественного назначения, называют промышленными. Для создания комфортных условий труда в в многоэтажных зданиях с большим количеством независимых помещений чаще всего используют центральные системы кондиционирования воздуха.

Применение для этих целей современной системы чиллер- центральный кондиционер фанкойлы позволяет гибкое регулирование температуры в различных помещениях, не ограничивается размерами здания и позволяет увеличивать мощность и зону обслуживания.

К преимуществам такой системы кондиционирования относится простота монтажа и технического сопровождения, бесшумная работа, безвредность для окружающей среды, высокая надежность в течение длительного срока эксплуатации. Наружные элементы установки органично сочетаются с архитектурными решениями здания, внутренние элементы не нарушают дизайн интерьера.

Установки состоят из типовых секций и могут включать клапаны регулирования воздушной смеси, камеры обслуживания, выравнивания, увлажнения и охлаждения воздуха, воздухонагреватели, рекуператоры, воздушные фильтры и другие элементы систем вентиляции и кондиционирования.

Для теплоснабжения центральных кондиционеров используют индивидуальные тепловые пункты. Источниками холодоснабжения этих установок являются чиллеры с водяным охлаждением. Окончательную оптимизацию параметров воздушной смеси обеспечивают фанкойлы различной холодильной мощности.

Управление работой центрального кондиционера осуществляет микропроцессорная система автоматики.

Проектирование такой установки выполняется с учетом места расположения объекта, технологических процессов предприятия, этажности здания, его высотных отметок, спецификации оборудования и многих других технических параметров.

Смотрите также:
Конструкция настенных кондиционеров
16 сентября 2012

Наружный блокВ конструкцию наружного блока входят такие узлы:1. Компрессор, сжимающий хладагент, а также перегоняющий газ по контуру. Компрессоры бывают двух типов: поршневые и спиральные (scroll). Поршневой тип дешевле, чем спиральный, но...

Кондиционеры с приточной вентиляцией
12 сентября 2012

Бывают ситуации, когда в закрытых помещениях недостаточно вентиляции, которая возникает при установке герметичных стеклопакетов или других обстоятельств, ввиду чего возрастает количество углекислого газа, повышается влажность и появляются...

Кондиционеры промышленного назначения
08 сентября 2012

Кондиционеры, обеспечивающие оптимальные климатические условия в помещениях производственного и общественного назначения, называют промышленными. Для создания комфортных условий труда в в многоэтажных зданиях с большим количеством...

Комментарии

Комментирование отключено.