Охлаждение технологических помещений

Охлаждение технологических помещений

Ход процесса производства напрямую зависит от корректной работы климаттехники, которая служит для охлаждения помещений. Именно поэтому выбор кондиционера является первоочерёдным вопросом. Решить эту задачу можно с помощью оборудования Mitsubishi Electric.

Прежде всего, при выборе кондиционера,нужно обращать внимание на возможный диапазон температуры. Если нижняя граница около –20…. –15 °C, то можно применять модели и с постоянной производительностью, и инверторным управлением компрессором. Но при температуре ниже указанной, возможен только первый вариант.

Недорогим вариантом для помещений, в которых тепловая нагрузка не выше 8 кВт, стали кондиционеры М-серии MU-VB. В ходе испытаний была подтверждена адекватная работа прибора при резком понижении температуры на улице, а также при сильном встречном ветре. У официальных дистрибьюторов оборудования Mitsubishi Electric можно получить копию протоколов испытаний.

При тепловых нагрузках от 7 до 14 кВт Mitsubishi Electric предлагает системы Mr. Slim. В неё ходят модели PU-P, которые подтвердили свою работоспособность многолетней эксплуатацией в холодных регионах.

В технологических помещениях, в которых требуется незначительное осушение воздуха, к наружному агрегату подключают внутренний блок, типоразмер которого больше предпалагаемого. Благодаря этому увеличивается температура испарения.

Уже около пяти лет Mitsubishi Electric поставляет на рынок кондиционеры PFD-P250 VM-E холоднопроизводительностью 28кВт и PFD-P500 VM-E — 56 кВт. Применение в них водного охлаждения, позволяет создавать системы, которые не зависят от наружного воздуха.

Ещё следует отметить, что если нижняя границы температурного диапазона около –15 °C, то большинство систем Mitsubishi Electric подходят для технологического кондиционирования.

Смотрите также:
Охлаждение технологических помещений
17 сентября 2012

Ход процесса производства напрямую зависит от корректной работы климаттехники, которая служит для охлаждения помещений. Именно поэтому выбор кондиционера является первоочерёдным вопросом. Решить эту задачу можно с помощью оборудования ...

Выбор системы кондиционирования для жилых помещений
13 сентября 2012

Вопросы кондиционирования и вентиляции воздуха подробно разработаны в методической и нормативной литературе. Такие вопросы изучают специалисты. Владельцы жилья, обращаясь к ним, не всегда представляют себе, что хотят получить за свои...

Кондиционирование серверных помещений
17 сентября 2012

Сегодня наблюдается рост требований к формированию и организации систем кондиционирования для специальных помещений, к которым относятся центры обработки информации, компьютерные залы, серверные помещения, операционные помещения, помещения...

Комментарии

Комментирование отключено.