Выбор системы кондиционирования для жилых помещений

Выбор системы кондиционирования для жилых помещений

Вопросы кондиционирования и вентиляции воздуха подробно разработаны в методической и нормативной литературе. Такие вопросы изучают специалисты. Владельцы жилья, обращаясь к ним, не всегда представляют себе, что хотят получить за свои деньги. Эти заметки позволят разобраться в решении таких задач.

Самым дешевым видом вентиляции является открытая форточка, она в соответствии с санитарными нормами обеспечивает обмен воздуха в квартире. Часто с воздухом, через форточку проникает пыль, насекомые и шум улицы. Чтобы избежать этого, форточку можно заменить приточным клапаном. Это очень простое устройство, которое устанавливается в стенах жилища и имеет в составе антиконденсатную и шумопоглощающую изоляцию, а также регенерируемый фильтр и антимоскитную сетку.

Существует еще один вариант — это приточно-вытяжная вентиляция. В такой установке воздух очищается через фильтр, греется на водяном или электрическом нагревателе и через воздуховоды расходится по помещению с желаемой температурой и количеством. Температура воздуха задается пользователем с помощью прибора, а дальнейшее поддержание происходит автоматически, с помощью исполнительных механизмов и системы датчиков.

Существует еще одна система кондиционирования — с подмесом свежего воздуха. Подача воздуха и его обработка осуществляется канальным кондиционером. Температура воздуха регулируется с помощью клапанов или догревателей, работающих на авторежиме. Достаточно установить нужную вам температуру и система совершенно самостоятельно будет исполнять ваши желания.

Выбор системы кондиционирования должен осуществляться в тесном контакте с профессионалами, только в этом случае система будет наилучшим образом отвечать вашим запросам.

Смотрите также:
Центральная система кондиционирования для коттеджей
15 сентября 2012

На сегодняшний день для кондиционирования коттеджей очень часто используют воздушную климатическую систему или фанкойловую систему. Последняя особенная гибкостью конфигурации и предельно низкой инерционностью. Фанкойловая система способна...

Кондиционирование при строгих требованиях к температуре и влажности
10 сентября 2012

Кондиционирование помещений со строгими требованиями к температуре и влажности. Места насыщенные дорогостоящей электронной техникой, требуют постоянного, особого температурного режима. Одновременная эксплуатация значительного количества...

Кондиционирование серверных помещений
17 сентября 2012

Сегодня наблюдается рост требований к формированию и организации систем кондиционирования для специальных помещений, к которым относятся центры обработки информации, компьютерные залы, серверные помещения, операционные помещения, помещения...

Комментарии

Комментирование отключено.