Центральная система кондиционирования для коттеджей

Центральная система кондиционирования для коттеджей

На сегодняшний день для кондиционирования коттеджей очень часто используют воздушную климатическую систему или фанкойловую систему. Последняя особенная гибкостью конфигурации и предельно низкой инерционностью. Фанкойловая система способна обслуживать коттедж с любым количиством комнат. Для этого во всех кондиционируемых комнатах должны быть установлены фанкойлы — специальные приборы, схожи с внутренними блоками сплит-систем. Лучше всего для коттеджа подойдут напольные фанкойлы, так как они очень легко размещаются в подоконных нишах. Еще есть бескорпусные фанкойлы, их монтируют за фальшпотолком или за стен панелями.

Для сезонной эксплуатации подойдут фанкойлы с одним теплообменником. Летом они будут охлаждать возух, а зимой послужат для отопления.

В универсальных системах применяются фанкойлы с двумя теплообменниками. Они могут одновременно отапливать, охлаждать или проветривать разные комнаты коттеджа.

Также фанкойлы могут подключать к горячему и холодному водоснабжению. Вода для бытовых целей подготавливается чиллером с воздушным охлаждением конденсаторного блока. Как правило чиллер устанавливают в хозяйственных помещениях, на стене или на крыше.

Если температура среды никогда не опускается ниже минус 15 градусов по Цельсию, чиллер с режимом теплового насоса может послужит индивидуальным тепловым пунктом. Как правило, это значительно упрощает конструкцию фанкойловой системы.

Не стоит забывать, что в этом случае стоимость системы существенно увеличивается. Система «Чиллер — фенкойл — индивидуальный тепловой пункт» в среднем обходится в 25% от общей стоимости оборудования. Но за такой комфорт стоит и заплатить.

Смотрите также:
Кондиционирование квартиры
11 сентября 2012

Основной задачей систем кондиционирование является создание и поддержание благоприятного и комфортного для человека движения воздуха, влажности, температуры и содержания пыли. Именно по этим причинам выбирают кондиционер для квартиры. При...

Центральная система кондиционирования для коттеджей
15 сентября 2012

На сегодняшний день для кондиционирования коттеджей очень часто используют воздушную климатическую систему или фанкойловую систему. Последняя особенная гибкостью конфигурации и предельно низкой инерционностью. Фанкойловая система способна...

Кондиционирование серверных помещений
17 сентября 2012

Сегодня наблюдается рост требований к формированию и организации систем кондиционирования для специальных помещений, к которым относятся центры обработки информации, компьютерные залы, серверные помещения, операционные помещения, помещения...

Комментарии

Комментирование отключено.