Кондиционирование загородных домов

Кондиционирование загородных домов

Современное строительство и его объемы ни в какое сравнение не идут с теми объемами, которые предлагались, скажем 10 лет назад. Появились, так называемые, элитные квартиры, дома и загородные усадьбы, размеры которых, порой достигают таких площадей, что на них могли бы прожить несколько семей. Да не в том дело! А дело в том, что при объеме квартиры в 150 – 250 м.кв., и количестве комнат от 8 и выше, довольно таки, проблематично подобрать правильную систему вентиляции и кондиционирования, что бы потом не париться, в прямом смысле. Делаем вывод, что при удельных тепловых нагрузках в 60-100 Вт/м.кв., охлаждающая способность кондиционера должна колебаться от 7 до 25 кВт.

В таком случае явным кандидатом на право быть приобретенным, становится фреоновая мультисистема, или как её ещё называют мульти Сплит-система, а так же VRV и VRF, размеры и мощность которых может варьироваться в зависимости от размера помещения.

Если сравнивать фреонные установки с водяными, то здесь значимое и не мало важное отличие видно с первого же знакомства:

— независимое и качественное поддержание заданных параметров температур во всех помещениях без непосредственного участия ;

— сравнительная компактность системы;

— энерго экономичность, что в виду роста тарифов на энергоресурсы, дает значительные плюсы;

— ну и конечно же, простота и удобство, как в эксплуатации, так и в обслуживании.

Система работы фреоновых кондиционеров основана на принципе холодопроизводительности, среди них выделяются настенные и канальные блоки.

Ещё одним положительным фактором в пользу фреоновых кондиционеров становится тот момент, что длинна пролаживаемой трассы увеличена до 165 м., с перепадом высот до 90м.

Ну и наконец, одним из самых важных свойств фреоновых установок является мобильность переключения режимов работы, будь то кондиционирование, или нагревание воздуха. Вот, в принципе, и вся основная информация о данной разновидности установок, необходимая для понимания их принципа работы.

Смотрите также:
Кондиционеры Midea
04 сентября 2012

Возрастающий спрос на кондиционеры в летнее время просто зашкаливал во время небывалой жары лета-2010. Производители кондиционеров учли свои маркетинговые ошибки, допущенные в это время, поэтому сезон-2011 они намерены встречать во...

Кондиционирование загородных домов
10 сентября 2012

Современное строительство и его объемы ни в какое сравнение не идут с теми объемами, которые предлагались, скажем 10 лет назад. Появились, так называемые, элитные квартиры, дома и загородные усадьбы, размеры которых, порой достигают таких...

Флагманские кондиционеры Panasonic
05 октября 2012

Нет абсолютно никакой необходимости представлять фирму Panasonic и хвалить ее продукцию. Сама фирма и ее продукция - отлично зарекомендовали себя на мировом рынке. В частности, особой похвалы заслуживают кондиционеры Panasonic. Кстати,...

Комментарии

Комментирование отключено.