Дорогие и дешевые кондиционеры: в чем разница

Дорогие и дешевые кондиционеры: в чем разница

Мы уже не помним тех времен, когда кондиционер считался роскошью. Сейчас он плотно вошел в наш интерьер как его неотъемлемая часть. На сегодняшний день цены на сплит-систему колеблются в пределах от 250 у.е. до 2000 у.е. Вопрос, который интересует многих — есть ли разница между этими кондиционерами или же отличие только в упаковке и имени производителя? Наша задача состоит в том, чтобы разобраться в этом вопросе.

Когда мы покупаем кондиционер, мы часто думаем что нам нужен прохладный воздух. Но если пройти подумать, то нам нужен не поток холодного воздуха, а комфорт. И это немного разные вещи. Комфорт появляется тогда, когда мы забываем о том, то у нас есть кондиционер.

Показатели комфорта при работе кондиционера:

— Уровень шума — хорошие кондиционеры не напоминают о себе издавая громкий звуки, особенно когда Вы ложись спать. Для примера: у хорошего японского кондиционера уровень шума не превышает 22 дБА, а порог слышимости для нас начинается с 20 дБА.

— Точность регулировки скорости и направления потока воздуха. Многие дешевые кондиционеры невозможно настроить так, что поток воздуха регулировался и попадал на определенную местность, которую также можно менять. С таким кондиционером невозможно заснуть и смысл его приобретения непонятен будет для Вас самих. Дорогие модели поддерживают многие функции, которые позволяют регулировать поток воздуха так, как Вам это будет удобно.

— Надежность. Кондиционеры разной стоимости производят по разным технологиям и из разных материалов. Поэтому одинаковой надежности от кондиционеров можно не ожидать. Стоит помнить, что от дешевого кондиционера не стоит ожидать весной работы его двигателя.

— Точность поддержание температуры. У дешевых кондиционеров наблюдаются высокие скачки температуры по всему помещению, иногда такая разница отклоняется на 3-4 градуса.

— Эстетическое удовольствие — внешняя отделка кондиционера должна радовать глаз.

Смотрите также:
Возможен ли возврат к использованию аммиака
09 сентября 2012

Изобретение кондиционера – история довольно давняя. С годами климатическое оборудование совершенствовалось, показатели эффективности работы этих бытовых приборов становились лучше. Все без исключения кондиционеры работают на хладагентах. В...

Проектирование систем кондиционирования
07 сентября 2012

Для успешной и плодотворной работы систем кондиционирования, нужно найти первоклассных специалистов, которые бы провели проектирование и монтаж на высоком уровне. От этого зависит качество и долгосрочность работы систем, как для:...

Выбор марки кондиционера
14 сентября 2012

Производители кондиционеров предлагают потребителю дорогую технику с расширенным набором функций и альтернативные варианты относительно недорогой техники с меньшим функциональным набором. Условно можно выделить три группы техники по ценовым...

Комментарии

Комментирование отключено.