Выбор марки кондиционера

Выбор марки кондиционера

Производители кондиционеров предлагают потребителю дорогую технику с расширенным набором функций и альтернативные варианты относительно недорогой техники с меньшим функциональным набором.

Условно можно выделить три группы техники по ценовым категориям: дорогие, средние и недорогие. Разграничения по разным производителям взяты с учетом функционального пакета кондиционеров.

Дорогие кондиционеры класса Hi-End, сочетающие надежность и многофункциональность выпускаются под маркой Daikin.

В средней ценовой категории можно выделить Panasonic, Mitsubishi Electric, Fujitsu General. Кондиционеры этих фирм достаточно надежны и так же содержат множество функций. Некоторые модели кондиционеров средней категории уступают продукции, выпускаемой под маркой Daikin, только в цене.

Недорогие кондиционеры марок McQuay и Midea, несмотря на низкую цену, не менее надежны, чем дорогие. Модельный ряд представлен широкой линейкой выбора.

Независимо от марки, все кондиционеры имеют стандартный набор функций, связанный с прямым предназначением кондиционера – охлаждением или охлаждением/обогревом воздуха помещения. Большинство техники работает с окружающим воздухом, не обеспечивая приток свежего воздуха и вытяжку. Лишь некоторые канальные сплит-системы и настенные кондиционеры Daikin могут обеспечивать приток воздуха с улицы.

Из дополнительных функций выделяют: дополнительный комфорт, очистку воздуха, простоту управления, эффективность и надежность системы кондиционирования.

Очистка воздуха. Функция связана как с очисткой непосредственно забираемого воздуха с помощью фильтров тонкой очистки, так и с «чистотой» самого устройства. Для очищения воздуха применяются плазменные, световосстанавливающиеся фильтры, с антибактериальным покрытием. В устройствах предусматривается устранение запахов, возникающих от самого кондиционера, и возможность чистки съемной панели.

Дополнительный комфорт. Под комфортностью в данном случае подразумевается: уровень шума,

направление потока воздуха на выходе (по вертикали, по горизонтали), автожалюзи, инвертор, ступени мощности, мягкое осушение воздуха, режим сна.

Управление. Удобство управления кондиционером обеспечивается наличием таймера, автоматическим режимом работы, дистанционным пультом и возможностью группового управления несколькими устройствами.

Эффективность и надежность системы кондиционирования. Функциональный набор может включать функцию автоматического перезапуска, самодиагностику неисправностей. Удобная длина трубопровода позволяет установить внешний блок в наиболее удачное место.

Смотрите также:
Выбор марки кондиционера
14 сентября 2012

Производители кондиционеров предлагают потребителю дорогую технику с расширенным набором функций и альтернативные варианты относительно недорогой техники с меньшим функциональным набором. Условно можно выделить три группы техники по ценовым...

Гарантия на кондиционер
07 сентября 2012

Гарантия является не только правом, но и обязанностью. Обязанность заставляет отвечать перед покупателем на основании Закона о защите прав потребителей, либо на основании требований поставщика. А право используется как еще один аргумент в...

Дорогие и дешевые кондиционеры: в чем разница
08 сентября 2012

Мы уже не помним тех времен, когда кондиционер считался роскошью. Сейчас он плотно вошел в наш интерьер как его неотъемлемая часть. На сегодняшний день цены на сплит-систему колеблются в пределах от 250 у. е. до 2000 у. е. Вопрос, который...

Комментарии

Комментирование отключено.