Монтаж чиллеров

Монтаж чиллеров

В одних кондиционерах конденсатор охлаждается водой, а в других воздухом. Те, которые охлаждаются водой имеют маленькие размеры по сравнению с воздушным охлаждением. Именно потому, что они не требуют подачи холодного воздуха, для них проще найти определенное место для монтажа.

Установку необходимо подключить к системе оборотного водоснабжения. Подавать воду можно из скважины или же градирни или любого другого источника.

Установка системы чиллеров является прокладыванием системы водяных трубопроводов. Естественно, то такие работы должны выполнятся с готового проекта.

Для установок с водяным охлаждением необходима возможность слива воды в определенную нижнюю часть установки. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем можно было провести ремонт и профилактику работы кондиционера. Или же для отключения системы охлаждения, особенно в зимнее время.

Конденсатор установки будет охлаждать воду, которая должна быть достаточно чистой. Для того чтобы установка нормально работала, необходимо хорошо очистить воду. Допустимый уровень рН в воде находится в пределах от 7 до 9.

Данный уровень устанавливается для того, чтобы не допустить биологических загрязнений. Также, должна проводится специальная химическая обработка системы водоснабжения.

Для механической очистки воды у входа в испаритель и конденсатор устанавливается сетчатый фильтр.

Для того чтобы сократить использование воды, устанавливают специальный водорегулирующий клапан. Благодаря которому можно менять расход воды. Она меняется в зависимости от необходимой мощности охлаждения. Расход воды, которая проходит через клапан напрямую зависит от давления конденсата в холодильном контуре.

Смотрите также:
Установка сплит-систем
14 сентября 2012

Под стандартной установкой сплит-системы понимается монтаж внешнего блока под окном, и внутреннего, который примыкает к окну. Прежде всего, следует проложить силовой кабель, дренажную трубку и межблочные коммуникации. Помещение ...

Демонтаж кондиционеров
14 сентября 2012

Жизнь переменчива и никто не застрахован от переезда к новому месту жительства или переноса офиса в другое помещение. Не исключено, что в подобном случае возникнет необходимость демонтажа кондиционера. Казалось бы, в чем проблема?

Монтаж фанкойлов
11 сентября 2012

Фанкойлы обычно устанавливаются группами, которые распределены по этажам или же помещениям. Настройка гидравлической системы требует обеспечить необходимое разделение жидкости по всем фанкойлам. Это происходит при использовании специальных...

Комментарии

Комментирование отключено.