Монтаж фанкойлов

Монтаж фанкойлов

Фанкойлы обычно устанавливаются группами, которые распределены по этажам или же помещениям. Настройка гидравлической системы требует обеспечить необходимое разделение жидкости по всем фанкойлам. Это происходит при использовании специальных балансировочных клапанов.

Существуют фанкойлы большой, средней и малой мощности. Установку фанкойлов примерно с одинаковым гидравлическим сопротивлением рекомендуется проводить в соответствии с определенной схемой.

Каждый фанкойл имеет практически одинаковую суммарную длину отводящего и подводящего трубопровода. В некоторых схемах установки не требуется выполнять настройку гидравлических контуров. А если у фанкойлов различные гидравлические сопротивления, то их подключают параллельно.

В этом случае необходимо меньшая длина труб. Но недостатком параллельного подключения является более тщательная настройка системы. Эта процедура очень часто бывает длительной и трудоемкой. Для этой настройки используются дополнительные клапаны, которые выравнивают гидравлическое сопротивление.

Фанкойлы в корпусе

Данные фанкойлы очень часто устанавливаются по всему периметру помещения. Под окнами обычно устанавливают четырехтрубные фанкойлы. В этом случае компенсируются потери из-за остекления потоком теплого воздуха из фанкойла.

Для разных агрегатов предусматриваются соответствующее трубопроводы отвода конденсата, подключение к определенной гидравлической системе и розетку.

Каждый фанкойл, который присоединяется к гидравлической системе должен иметь запорную арматуру. Она позволит демонстрировать агрегат или же произвести его замену в случае неисправности, без обесточивания всей гидравлической системы.

Смотрите также:
Установка сплит-систем
14 сентября 2012

Под стандартной установкой сплит-системы понимается монтаж внешнего блока под окном, и внутреннего, который примыкает к окну. Прежде всего, следует проложить силовой кабель, дренажную трубку и межблочные коммуникации. Помещение ...

Низкотемпературный «зимний» комплект
10 сентября 2012

Низкотемпературный комплект "зимний" позволяет кондиционеру работать на охлаждение даже зимой. Набор устройств состоит из трех элементов: регулятор давления конденсации, нагреватель картера компрессора и подогрев дренажа. Эти устройства...

Монтаж кондиционера: стандартный и нестандартный
04 сентября 2012

При установке кондиционеров очень важно не экономить на монтажных работах. Монтаж может быть стандартным и нестандартным. Стандартный монтаж подразумевает под собой сборку внешнего блока точно под окном, а внутреннего – на прилегающей к...

Комментарии

Комментирование отключено.