Установка сплит-систем

Установка сплит-систем

Под стандартной установкой сплит-системы понимается монтаж внешнего блока под окном, и внутреннего, который примыкает к окну.

Прежде всего, следует проложить силовой кабель, дренажную трубку и межблочные коммуникации. Помещение коммуникации закрывается внутри декоративным коробом белого цвета, который располагается с наклоном около десяти градусов в сторону внешней стены. Делается это для того, что бы конденсат стекал из внутреннего блока.Также закрываются отверстия во внешней стене.Толщина внешней стены не должна быть более 95 сантиметров, а общая длинна коммуникации не более пяти метров.

От внутреннего блока наружу выводится дренажная трубка на расстояние десять сантиметров. Сетевой кабель, снабжённый вилкой и блинной до пяти метров, прокладывается в декоративном коробе.

При учете дополнительных требований клиента, имеет место нестандартный монтаж. Например, если наружный блок стоит установить сбоку, а общую длину коммуникаций увеличить. При этом существует много факторов, увеличивающих стоимость работ. Среди них защитная решётка для наружного блока и защитный козырек, использование промышленного альпиниста, штробление стен, прокладка трассы свыше пяти метров и другие.

Продолжительность стандартного монтажа составляет около 3- 4 часов.

Для того, что бы осуществить монтаж, клиент обязан обеспечить свободный доступ к стене где будет располагаться внутренний блок, а также окну, из которого будет проводиться установка, все предметы, находящиеся в помещении накрыть, во избежание загрязнения.

После того, как монтажные работы окончены, проводятся пуско-наладочные работы. Во время которых проверяется система на сохранение постоянного давления , отсутствие утечки хладагента и отвод конденсата из внутреннего блока.

Смотрите также:
Низкотемпературный «зимний» комплект
10 сентября 2012

Низкотемпературный комплект "зимний" позволяет кондиционеру работать на охлаждение даже зимой. Набор устройств состоит из трех элементов: регулятор давления конденсации, нагреватель картера компрессора и подогрев дренажа. Эти устройства...

Демонтаж кондиционеров
14 сентября 2012

Жизнь переменчива и никто не застрахован от переезда к новому месту жительства или переноса офиса в другое помещение. Не исключено, что в подобном случае возникнет необходимость демонтажа кондиционера. Казалось бы, в чем проблема?

Установка сплит-систем
14 сентября 2012

Под стандартной установкой сплит-системы понимается монтаж внешнего блока под окном, и внутреннего, который примыкает к окну. Прежде всего, следует проложить силовой кабель, дренажную трубку и межблочные коммуникации. Помещение ...

Комментарии

Комментирование отключено.