Кондиционирование магазина

Кондиционирование магазина

Перед установкой кондиционера в магазине, на стадии проектировки помещения следует учитывать систему отопления, размер окон, освещение, количество холодильников и другой техники, а так же примерное количество посетителей. На основании этого выбирают вентиляцию и параметры кондиционирования. Необходимо использовать такую систему кондиционирования, которая не нарушит дизайн магазина и будет соответствовать всем климатическим требованиям.

Существуют разные системы кондиционирования.

Канальный кондиционер необходимо устанавливать в тех магазинах, где есть подвесные потолки. Распределение воздуха в магазине происходит по системе воздуховодов, которые расположены под подвесным потолком. Нагретый или охлажденный воздух можно выпускать в двух и более местах, при этом подавая свежий воздух с улицы в таком объеме, сколько необходимо для полноценной вентиляции.

Кассетные кондиционеры так же устанавливаются за подвесным потолком над центром торгового зала. Нагретый или охлажденный воздух распространяется вдоль потолка в четырех направлениях. Возможно распределить силу потока воздуха по каждому направлению отдельно.

Сплит-систему настенного типа используют в небольших магазинах. Эксплуатация этой системы происходит в одном помещении, так как в двух и более ее не хватает.

В магазинах, в которых нет подвесного потолка, и стены не предназначены для крепления настенных внутренних блоков, используют потолочные кондиционеры. Крепление кондиционера производится к потолку, для направления охлажденного потока воздуха вдоль потолка.

При выборе кондиционера требуется индивидуальный подход и совет специалиста.

Смотрите также:
Выбор системы кондиционирования для жилых помещений
13 сентября 2012

Вопросы кондиционирования и вентиляции воздуха подробно разработаны в методической и нормативной литературе. Такие вопросы изучают специалисты. Владельцы жилья, обращаясь к ним, не всегда представляют себе, что хотят получить за свои...

Системы кондиционирования жилья повышенной комфортности
06 сентября 2012

Комфортную температуру в доме можно обеспечивать с помощью кондиционера. Однако при этом не обеспечивается приточная вентиляция. Для начала нужно определиться, где достаточно сплит-системы, а где вентиляции. Если нужно охлаждать комнаты с...

Кондиционирование квартиры
11 сентября 2012

Основной задачей систем кондиционирование является создание и поддержание благоприятного и комфортного для человека движения воздуха, влажности, температуры и содержания пыли. Именно по этим причинам выбирают кондиционер для квартиры. При...

Комментарии

Комментирование отключено.