Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры

Истинной правдой является то, что очень быстро привыкаешь к хорошему. Идеальным примером данного изречения, является изобретение кондиционера. На сегодняшний день, невозможно представить офис, без высококачественного кондиционера.

Всем известно, что климатический рынок, является очень конкурентным. Крупнейшие разработчики кондиционеров, находятся в постоянной конкуренции за первенство производителя, тем самым увеличивая качество и разнообразие климатических систем. Таким образом, на рынок вошли инновационные мобильные кондиционеры.

Существует два вида мобильных кондиционеров, первый — это моноблок, второй — сплит-система.

Мобильный моноблок — это кондиционер, принцип работы которого заключается в охлаждении помещения, а вывод теплого потока воздуха, производится за счет трубки, выходящей за пределы помещения.

Первоначальное мнение о мобильной сплит-системе, то, что она не отличается от привычной нам обычной сплит-системы. И это ошибочное мнение. Поскольку тот шумный компрессор не встраивается в сому систему, а монтируется за пределами помещения, что делает его работу практически бесшумной.

Основные критерии, которые следует учитывать при выборе «мобильника»:

1. Габариты, они должны быть мобильными, то есть компактными.

2. Уровень шума, который следует протестировать на месте приобретения. Поскольку встроенный компрессор может выдавать раскатистый гул.

3. Объем сборника конденсата. Поскольку малый литраж, заставит вас освобождать его от влаги,каждые два — три часа.

4. Выбор производителя. Стоит довериться лидерам на климатическом рынке. Переплатив некую сумму, вы приобретаете надежность производителя, его гарантию качества.

Смотрите также:
Напольно-потолочные кондиционеры
10 сентября 2012

В случае, когда в помещении отсутствует подвесной потолок, то отличной заменой кассетному кондиционеру может стать напольно-потолочный или универсальный. У них небольшая толщина, около 18-25 сантиметров. Они устанавливаются на потолке либо...

Кондиционеры промышленного назначения
08 сентября 2012

Кондиционеры, обеспечивающие оптимальные климатические условия в помещениях производственного и общественного назначения, называют промышленными. Для создания комфортных условий труда в в многоэтажных зданиях с большим количеством...

Конструкция настенных кондиционеров
16 сентября 2012

Наружный блокВ конструкцию наружного блока входят такие узлы:1. Компрессор, сжимающий хладагент, а также перегоняющий газ по контуру. Компрессоры бывают двух типов: поршневые и спиральные (scroll). Поршневой тип дешевле, чем спиральный, но...

Комментарии

Комментирование отключено.