Прецизионные кондиционеры

Прецизионные кондиционеры

Прецизионные кондиционеры – разновидность колонных. Они выполняют функцию промышленных и устанавливаются в помещениях, где требуется строгий контроль за качеством воздуха. Например, в музеях, где нужна определенная температура и влажность воздуха, на высокотехнологичных линиях производства, в «чистых» лабораториях.

В переводе с английского слово «precision» означает «точный». Это автономный кондиционер дл поддержания требуемых параметров воздуха. Позволяют создавать любой тепмпературно-влажностный режим в помещении.

Кондиционеры работают в нескольких режимах: увлажнение, осушение, обогрев и рециркуляция воздуха.

Область применения:

— медицинские учреждения (операционные, лаборатории);

— библиотеки, архивы и музеи;

— телефония (телекоммуникационные узлы, станции АТС);

— высокоточное производство (электроника, фармацевтика, космическая промышленность);

— область информационных технологий.

Преимущества.

Из названия следует, что прецизионные кондиционеры могут очень точно регулировать микроклимат в помещении. Это возможно, благодаря очень точным системам управления. Такие кондиционеры обладают следующими характеристиками6:

— температура (+/-1 градус)

— влажность (+/- 2 градуса)

— возможность точной работы в широком температурном диапазоне (до -35 градусов);

— высокая надежность при длительном непрерывном процессе работы.

Особенности.

Прецизионные кондиционеры не применяются как устройства массового использования, это техника специального направления. Изготавливаются только под заказ. В каждом случае индивидуально рассматриваются требуемые параметры и возможность подключения к общей системе.

Практически все модели выполняются с верхней и нижней подачей подготовленного воздуха. В кондиционере может быть установлена камера распределения воздуха, которая регулирует направление потока.

Смотрите также:
Прецизионные кондиционеры Liebert Hiross
17 сентября 2012

Кондиционеры Liebert Hiross HPM представляют собой мощные шкафные кондиционеры. Их вентиляторы оснащены электронным управлением, благодаря чему управление воздушным потоком может производится как методом вытеснения так и методом...

Прецизионные кондиционеры MONTAIR
08 сентября 2012

Прецизионные кондиционеры - наиболее точный вид агрегатов подобного типа. Точность поддержания температуры здесь колоссальна - отклонение составляет не более 1 градуса, влажность также удерживается на заданном уровне. Такая точность,...

Альтернатива прецизионным кондиционерам
17 сентября 2012

Серверы могут бесперебойно работать только в специальных помещениях (серверных), в которых поддерживаются оптимальная температура, чистота и влажность воздуха. Стандартное решение для серверной – прецизионный кондиционер. Стоит он в 5-10...

Комментарии

Комментирование отключено.