Кондиционирование ресторана, кафе, бара

Кондиционирование ресторана, кафе, бара

Проектировать систему кондиционирования ресторанов, кафе и баров необходимо в соответствии с санитарными нормами и правилами СЭС. Кондиционирование состоит из следующих частей: вентиляция горячего цеха и кухни, кондиционирование бытовых и административных помещений, зала кафе, бара,танцевального зала. Все эти помещения предъявляют к кондиционированию свои требования. В таких случаях лучше всего воспользоваться помощью специалиста.

Для зала ресторана или кафе подойдут сплит-системы канального или кассетного типа. Они устанавливаются за подвесным потолком. Такие кондиционеры бесшумны, располагаются над центром помещения. Создают максимально ровный температурный фон.

Преимущества канального кондиционера в том, что возможность подачи воздуха с улицы в таких объемах, которые необходимы для полной вентиляции помещений. А так же с помощью системы воздуховодов, воздух поступает в помещение с двух и более сторон одновременно.

Для охлаждения большого помещения сложной формы достаточно использовать один кассетный кондиционер, при котором распределение воздуха происходит по всем четырем направлениям.

Если подвесной потолок отсутствует, то используют сплит-системы настенного типа. Они компактны и вписываются в любой интерьер. Но настенную сплит-систему можно использовать только в одном помещении, так как на две и более комнат ее уже не хватает.

В кафе, где нет подвесных потолков и стены не приспособлены для крепления внутренних настенных блоков, устанавливают напольно — потолочные кондиционеры. Эта система равномерно распределяет охлажденный воздух в помещении, что избегает попадания прямого потока на людей.

Смотрите также:
Флагманские кондиционеры Panasonic
05 октября 2012

Нет абсолютно никакой необходимости представлять фирму Panasonic и хвалить ее продукцию. Сама фирма и ее продукция - отлично зарекомендовали себя на мировом рынке. В частности, особой похвалы заслуживают кондиционеры Panasonic. Кстати,...

Кондиционеры Midea
04 сентября 2012

Возрастающий спрос на кондиционеры в летнее время просто зашкаливал во время небывалой жары лета-2010. Производители кондиционеров учли свои маркетинговые ошибки, допущенные в это время, поэтому сезон-2011 они намерены встречать во...

Кондиционеры PIONEER
11 сентября 2012

Кондиционеры Pioneer – это современные, удобные и доступные по цене устройства для охлаждения воздуха, популярные у нас с 2006 года. Не так давно появилась новая модель кондиционеров этой марки – настенные сплит-системы, представленные...

Комментарии

Комментирование отключено.