Кондиционеры в США и Европе

Кондиционеры в США и Европе

Мировые достижения науки и техники сегодня становятся неотъемлемой частью повседневной жизни не только столичного россиянина, но и жителей глубинки. Компьютеры, Интернет, современная бытовая техника, кондиционеры становятся привычной составляющей в нашей жизни.

Во все времена знание чужой культуры, чужого быта вызывало интерес у человечества. Возможно, полезной будет информация о бытовых кондиционерах, которые пользуются популярностью в США и странах Европы.

Жители Америки, привыкшие экономить во всём, отдают предпочтение классическим «оконникам». Но есть и другая причина повсеместного использования оконных кондиционеров. В них отсутствуют множество функций, и они достаточно просты в управлении. Несмотря на высокую шумность, менять оконные кондиционеры американцы не спешат и делают это, когда они полностью выйдут из строя. Однако в новых загородных домах уже устанавливают кондиционеры канального типа с мультисплит-системой или крышные.

Европейцы, предпочитающие комфорт и высокие технологии производят замену кондиционеров намного чаще, выбирая каждый раз новые модели. Самыми популярными в Европе считаются сплит-системы, которые устанавливаются в обычных квартирах и домах. В офисах, как правило, предпочтение отдаётся мульти-сплит системам. Установка такого климатического оборудования не вносит дискомфорт в архитектуру европейских городов, что всегда очень важно для европейцев.

В итоге можно сделать вывод, что уровень климатической техники в России не уступает наиболее развитым странам мира. А низкий процент установки кондиционеров среди населения обусловлен лишь его невысоким социальным уровнем.

Смотрите также:
Выбор марки кондиционера
14 сентября 2012

Производители кондиционеров предлагают потребителю дорогую технику с расширенным набором функций и альтернативные варианты относительно недорогой техники с меньшим функциональным набором. Условно можно выделить три группы техники по ценовым...

Программные решения для кондиционирования воздуха
15 сентября 2012

Существует множество решений для интеграции между системой и источником тепла. Производительность главной и ступенчатой регулировки достигается с помощью программного обеспечения для управления агрегатами охлаждения воздуха со сдвоенными...

Проектирование систем кондиционирования
07 сентября 2012

Для успешной и плодотворной работы систем кондиционирования, нужно найти первоклассных специалистов, которые бы провели проектирование и монтаж на высоком уровне. От этого зависит качество и долгосрочность работы систем, как для:...

Комментарии

Комментирование отключено.