Центральное кондиционирование из Австрии

Центральное кондиционирование из Австрии

Нынешний сезон на отечественном климатическом рынке ознаменовался приятным событием: в нашу страну вернулась продукция известной компании из Австрии Clima Tech Airconditioners GmbH.

Торговая марка Clima Tech появилась в середине прошлого века и с тех пор стала широко известна не только на Европейском континенте, но и за его пределами.

Современная продукция Clima Tech — это линейка вентиляционных агрегатов с производительностью от 1000 до 20 тыс м3 / час, что позволяет решать практически любые задачи в области климатического обеспечения и все это на уровне уникальных инженерных решений и неизменно достойного качества.

На сегодняшний день центральные системы кондиционирования Clima Tech надежно работают в таких разноплановых предприятиях как фармакологическая фабрика Aventis (Германия), автомобильный завод VW (Словакия), судостроительный завод York (Германия). Оборудовано кондиционерами Clima Tech и множество общественных зданий. Кстати, именно сотрудниками этой компании реализован беспрецедентный по сложности проект кондиционирования Мечети Пророка в городе Медина. НАТО же, поручило Clima Tech производство вентиляционных установок для боевых кораблей.

Заслуженную гордость у инженеров из Грюнбаха вызывают центральные кондиционеры разработанные для медицинской промышленности, позволяющие поддерживать оптимальный температурно-влажностный режим, в том числе и в помещениях с повышенной стерильностью.

Много новаторских идей Clima Tech внесло и в разработку общеобменной вентиляции. Во всяком случае, компания является одним из лидеров производства проточного оборудования с встроенными газовыми нагревателями и компрессорными агрегатами.

Так что можно только порадоваться тому, что на российский рынок вентиляционных установок вернулся надежный игрок с давней и безупречной репутацией.

Смотрите также:
Выбор марки кондиционера
14 сентября 2012

Производители кондиционеров предлагают потребителю дорогую технику с расширенным набором функций и альтернативные варианты относительно недорогой техники с меньшим функциональным набором. Условно можно выделить три группы техники по ценовым...

Программные решения для кондиционирования воздуха
15 сентября 2012

Существует множество решений для интеграции между системой и источником тепла. Производительность главной и ступенчатой регулировки достигается с помощью программного обеспечения для управления агрегатами охлаждения воздуха со сдвоенными...

Возможен ли возврат к использованию аммиака
09 сентября 2012

Изобретение кондиционера – история довольно давняя. С годами климатическое оборудование совершенствовалось, показатели эффективности работы этих бытовых приборов становились лучше. Все без исключения кондиционеры работают на хладагентах. В...

Комментарии

Комментирование отключено.