Как самому смонтировать кондиционер

Как самому смонтировать кондиционер

Для начала, что бы приступить к монтажу кондиционера, стоит приобрести необходимый инвентарь и изучить характеристики и параметры конкретной модели кондиционера. При выборе месторасположения, следует убедится, что оно не будет негативно сказываться на эксплуатации кондиционера.

При выборе места для внутреннего блока, следует учитывать следующие факторы. Место должно обеспечивать циркуляцию воздуха и быть прочным, что бы выдержать вес блока. Рядом с входным и выходным отверстиями не должно быть препятствий, отсутствие прямых солнечных лучей, а также удобство для регулировки и техобслуживания.

Для внешнего блока стоит выбрать место, учитывая возможный шум и теплоотдачу.

Прежде всего необходимо просверлить отверстие, через которое будут проходить дренажный трубопровод, электрическая проводка и трубопровод с хладагентом. После того, как сняли с проводов изоляцию, не включая питания, их концы стоит вставить в разъемы. Трубопроводы можно использовать только медные.

При подсоединение трубопровода, стоит помнить три главных правила: чистота, герметичность и сухость.

После удалениях воздуха из трубопровода и внутреннего блока, нужно проверить наличие утечек. Для этого стоит просто нанести мыльную пену. В месте утечки появятся пузыри.

Далее следует открытие всех сервисных клапанов и подсоединение электропроводки. После установки внутреннего блока, стоит проверить дренажную трубку, она не должна иметь уклон вниз.

Конечным этапом установки является внешняя отделка. Прежде всего стоит соединить лентой трубопровод, проводку и сливной шланг. Крепёжными хомутами закрепить трубопровод, а все незакрытые места в стенах обработать герметиком, во избежание попадания воды и ветра.

Смотрите также:
Установка сплит-систем
14 сентября 2012

Под стандартной установкой сплит-системы понимается монтаж внешнего блока под окном, и внутреннего, который примыкает к окну. Прежде всего, следует проложить силовой кабель, дренажную трубку и межблочные коммуникации. Помещение ...

Как самому смонтировать кондиционер
04 сентября 2012

Для начала, что бы приступить к монтажу кондиционера, стоит приобрести необходимый инвентарь и изучить характеристики и параметры конкретной модели кондиционера. При выборе месторасположения, следует убедится, что оно не будет негативно...

Монтаж полупромышленных кондиционеров
17 сентября 2012

Проведение монтажных работ по установке напольно-потолочных кондиционеров отличаются по способу от установки обычных сплит - систем тем, что внутренние блоки кондиционеров устанавливаются на стену на уровне 1м от пола или же на...

Комментарии

Комментирование отключено.